В Москве МЧС будет применять специальную кабину для спасения людей при пожаре из небоскребов

РУБРИКА: Техника

В Москве планируется начать использование специальных кабинок, призванных спасать людей из пылающих высоких зданий. О данном факте поведал директор ГКУ «Московский авиацентр». Кирилл Савенко. На текущее время разработчики завода - изготовителя спецтехникой для спасения работают над созданием первой кабины. «Транспортновочно - спасательная кабинка будет представлять собой люльку, подвешивающуюся на внешнюю вертолетную подвеску, используя которую возможно будет снимать людей с этажей высотных зданий. Конструкция в виде люльки будет опускаться на кровлю либо площадку для кабин, туда входят люди, дверные конструкции закрываются и по вертолет практически становится лифтом. Так, сталавозможна транспортировка людей на землю» – сказал Святенко.
Предполагается, что новая разработка будет способно транспортировать до двадцати человек. Такую систему разработали для подразделения специального назначения, а не для транспортировки граждан. Еще в далекие Советские годы уже в планах были наработки, но сейчас планируется их восстановить и доработать до завершения, и тогда появится новый способ, благодаря которому можно спасать людей.
Новости по теме: Техника

В Красноярском крае для тушения пожаров будут вызывать дожди
Опубликовано: 14 августа, 2020
В Красноярском крае для тушения пожаров будут вызывать дожди
Опубликовано: 14 августа, 2020Если позволят метеоусловия, пожарные на севере Красноярского края применят самолет-зондировщик для искусственного вызывания осадков
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.