Пожарная сигнализация.


  • aqua123
    09.07.2014 12:35

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожайлуста,нужно ли ставить пожарную сигнализацию на склад общей площадью 3000кв.м. категория В1,В2,В3 и обязательно ли вообще ее ставить? В каком документе можно это посмотреть? заранее спасибо.

  • Wladimir01
    01.08.2014 15:51

    aqua123(#1), aqua123
    Пожарную сигнализацию на складе с категориями В3-В1 ставить однозначно надо. Плюс к этому, есть большая вероятность того, что помещения Вашего склада необходимо оборудовать автоматическим пожаротушением, но это зависит от площади помещений и пожарной нагрузки в них (в конечном итоге от категории данного помещения). Оборудование этих помещений средствами противопожарной защитой регламентировано в 123 ФЗ, а конкретно для Ваших помещений ещё смотрите СП5.13130.2009 приложение А.

  • aqua123
    05.08.2014 10:23

    Спасибо большое

  • Men4ik
    06.05.2020 17:31

    Применение современных систем противопожарного оповещения и сигнализации обеспечивают существенное улучшение положения дел в организациях, в свете реализации требований, предъявляемых для обеспечения эффективной защиты от огня. С их помощью можно максимально точно и оперативно установить место очага возгорания на самой начальной стадии (равно, как и появление дыма-предвестника начинающегося пожара). Система самостоятельно оповещает о возникшей чрезвычайной ситуации соответствующие структуры МЧС, одновременно оповещая находящихся в здании или помещении людей (используется звуковое и световое оповещение).

    В целом, правильно сформированная и эффективно эксплуатируемая система пожарной безопасности представляет собой специализированное оборудование, объединенное в единый эффективно работающий комплекс. Подбор конкретных параметров и характеристик каждого отдельного элемента такой системы определяется исходя из:

    площади охраняемой (защищаемой от пожара) территории;
    технических характеристики и эксплуатационных особенностей здания (сооружения);
    уровня пожарной опасности самого обьекта.
    Если кому то интересно будет узнать о установке пожарной сигнализации,можете узнат здесь https://firecontrol..../fire-alarm-systems/

  • Янъ
    07.05.2020 16:40

    Системы пожарной сигнализации постоянно совершенствуется, изобретаются новые способы обнаружения пожара, снижается процент ложных тревог. На любом предприятии, в каждом офисе необходимо иметь такую систему. Это продиктовано как желанием владельца обезопасить свое имущество, жизнь и здоровье сотрудников, так и государственными стандартами и нормативными актами МЧС.
    Знаю, что помогут вам в установке пожарной сигнализации здесь - https://firecontrol..../fire-alarm-systems/ - установка пожарной сигнализации.

  • Константин
    01.06.2020 16:44

    Здравствуйте. Есть строящийся двух этажный детский сад на 100 мест. Вопрос можно ли в нем спроектировать и смонтировать аналоговую пожарную сигнализацию. В не которых источниках пишут что можно устанавливать в дошкольных учреждениях только адресные системы, но ссылок на законодательство ни кто не дает.

  • Людмила
    22.04.2021 09:32

    Добрый день. Подскажите пожалуйста что можно сделать для выполнения пожарной сигнализации. У нас на заводе идет реконструкция АБК, в подвале помещения АБК делаем проект для размещения раздевалок и душевых для работающих на комбинате. Там выполнены и сейчас дополнительно выполняются приточные системы на всё АБК, довольно большие. Почти весь потолок коридоров
    занят венткоробами. Согласно СП484 расстояние от потолка до ИП не более 600мм, но там поставить невозможно, у нас венткороба 1000х500, и диаметрами 800, 630, 500, 350 и пр.
    Может подскажите какие варианты возможно выполнить в данном случае.

  • Анатолий
    10.01.2024 12:31

    Добрый день!

    Помещения производственного блока по переработке мясной продукции, согласно расчетов взрывопожарной и пожарной опасности отнесены к категории В2 и согласно СП5.131.... оборудованы ДИП-34А, ИПР 513-3АМ на базе оборудования ЗАО НВП "БОЛИД".
    В данных помещениях температура воздуха поддерживается на уровне +5 градусов. Технологическим процессом предусмотрена регулярная уборка данных помещений с применением горячей воды (помывка стен, полов) из-за чего образуется влажная среда, что негативно влияет на противопожарное оборудование установленное в данных помещениях (коррозия и выход из строя).

    Прошу дать рекомендации по выбору противопожарного оборудования и способа монтажа для данных помещений, с учетом изложенных экстремальных условий эксплуатации.

Зарабатывайте по программе
"Партнерство по безопасности"
Станьте нашим партнером и получайте доход за каждого клиента
 • Договор с компанией-экспертом

 

 • Гарантированный заработок
СТАТЬ ПАРТНЁРОМ

Заполните необходимые поля и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время