Ситуация с лесными пожарами в Свердловской области остается сложной

РУБРИКА: Новости пожарной охраны

В региональном управлении МЧС по Свердловской области отмечают сложность пожарной обстановки в лесах, но подчеркивают, что она полностью контролируется. Ежедневно специалистами фиксируется до двух десятком новых очагов возгорания, при этом на данный момент действует 35 пожаров, охвативших площадь в 327 гектаров. Населению огонь не угрожает. В ведомстве отмечают, что сложнее всего ситуация в районах Пелыма и Ивделя на севере области.
Горят лесные массивы в труднодоступной местности, куда можно попасть только при помощи вертолетов или на вездеходах. На данный момент на борьбу с огнем брошено около 470 сотрудников пожарной охраны и до 200 единиц техники, из которой половина специализированной. Данных сил и средств, по словам руководства МЧС в регионе, вполне достаточно для успешного противостояния стихии. Активно используется авиация, проводящая разведку крупных лесных массивов на предмет появления новых очагов возгорания. Наблюдение за местностью осуществляется и при помощи камер видеофиксации. Об отдельных фактах возгорания сообщают местные жители.
Новости по теме: Новости пожарной охраны

В Красноярском крае объявлен траур по погибшим при пожаре на складе
Опубликовано: 4 февраля, 2021
В Красноярском крае объявлен траур по погибшим при пожаре на складе
Опубликовано: 4 февраля, 2021Во время поиска людей на горящем складе была утеряна связь со звеном газодымозащитной службы из трех человек. На помощь незамедлительно были направлены дополнительные звенья ГДЗС. К сожалению, спасти пожарных не удалось.
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.