Строительство новых пожарных депо в Узбекистане

РУБРИКА: Новости пожарной охраны

По сообщению местного СМИ UzDaily, программа была утверждена постановлением Кабинета министров Узбекистана «О мерах по осуществлению строительства и реконструкции зданий пожарных депо Государственной службы пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан».
Документ принят в целях повышения эффективности деятельности подразделений Государственной службы пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, а также создания надлежащих условий их функционирования.
Согласно программе, Узбекистан планирует построить 60 зданий пожарных депо Государственной службы пожарной безопасности МВД Узбекистана по всей стране. В частности, в Узбекистане планируют построить 15 депо в 2016 году и столько же в 2017 году.
В 2018 году будет построено 12 депо Государственной службы пожарной безопасности и в 2019 году – 11 депо, а также в 2020 году – 7 депо.
Расходы, связанные с подготовкой проектно-сметной документации, подводкой внешних инженерных коммуникаций, строительством и реконструкцией объектов в рамках Программы, осуществляются в пределах лимитов централизованных капитальных вложений Инвестиционной программы Республики Узбекистан соответствующего года.
Новости по теме: Новости пожарной охраны

В Красноярском крае объявлен траур по погибшим при пожаре на складе
Опубликовано: 4 февраля, 2021
В Красноярском крае объявлен траур по погибшим при пожаре на складе
Опубликовано: 4 февраля, 2021Во время поиска людей на горящем складе была утеряна связь со звеном газодымозащитной службы из трех человек. На помощь незамедлительно были направлены дополнительные звенья ГДЗС. К сожалению, спасти пожарных не удалось.
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.