Молодежные дружины помогут МЧС в обеспечении пожарной безопасности

РУБРИКА: Новости пожарной охраны

До конца сентября представители молодежной палаты Москвы и управление МЧС разработают программу по развитию сотрудничества и календарный план совместных мероприятий, сообщает Газета «Старое Крюково».
«На совещании в управлении МЧС по Зеленоградскому округу мы обсуждали вопрос сотрудничества с молодежными палатами. И прозвучало предложение о том, чтобы на базе МЧС мы создали молодежные пожарные дружины, бригады, которые на какие-то праздники, мероприятия будут помогать сотрудникам МЧС в осуществлении их деятельности», - сообщил Владимир Мохте, глава молодежной палаты района Старое Крюково.
Он уточнил, что программу по развитию сотрудничества и календарный план совместных мероприятий молодежные палаты и управление МЧС продумают до конца сентября.
«В частности, мы обсуждали, когда крещенские морозы будут в январе, волонтерские добровольческие отряды от молодежной палаты могут помогать в поддержании пожарной безопасности на объектах», - подчеркнул председатель молодежной палаты.
Первые совместные мероприятия запланированы уже на октябрь 2015 г. Пока пилотный проект стартует в Зеленограде, однако, как заявил Владимир Мохте, при успешном результате сотрудничество получит общегородской статус.
Новости по теме: Новости пожарной охраны

Пожар в Челябинской больнице для больных коронавирусом ликвидирован
Опубликовано: 29 сентября, 2020
Пожар в Челябинской больнице для больных коронавирусом ликвидирован
Опубликовано: 29 сентября, 2020Причиной пожара в челябинской поликлинике, где развернут стационар для пациентов с коронавирусом, могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.