На Камчатке потратили 30 миллионов рублей на пожарную технику

РУБРИКА: Техника

О необходимости укрепления материально-технической базы пожарных расчетов и местных поисково-спасательных станций говорилось неоднократно. Средства были найдены в краевом бюджете и направлены на решение актуальной для Камчатки проблемы.
20 января новая техника была продемонстрирована на Театральной площади Петропавловска-Камчатского. В торжественной обстановке губернатор края вручил ключи от автомобилей новым владельцам. Среди счастливчиков, ставших обладателями семи пожарных автоцистерн и автомобиля УАЗ, оказались пожарные части Елизово, Центральных Коряк, Ключей, Эссо, Усть-Камчатска, Усть-Большерецка и Соболево. В распоряжении специалистов оказался также манипулятор 10 тонн, аренда такой техники дорогая, а в ее необходимости сомневаться не приходится.
Источник: http://ptoday.ru/
Новости по теме: Техника

В Красноярском крае для тушения пожаров будут вызывать дожди
Опубликовано: 14 августа, 2020
Техника
В Красноярском крае для тушения пожаров будут вызывать дожди
Опубликовано: 14 августа, 2020Если позволят метеоусловия, пожарные на севере Красноярского края применят самолет-зондировщик для искусственного вызывания осадков
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.