Зимой в Пензенской области часть пожарных автомобилей не готовы к борьбе с огнем

РУБРИКА: Техника

Губернатор Пензенской области распорядился об обеспечении необходимых условий для пожарной техники. Управляющих обязали предоставить теплые боксы для хранения. Контролировать выполнение приказа будут представители ЖКХ и гражданской защиты. Они уже выехали в районы с проверкой. Законодательно установлено то, что пожарная техника в зимний период должна быть помещена в специальные, теплые боксы.
Эти требования не были соблюдены в пяти подразделениях службы пожарной охраны в Пензенской области. В некоторых случаях технику размещали в котельных, мастерских и фермах, что абсолютно недопустимо. Управляющим городскими округами поступил приказ о разработке дорожных карт, на которых будут указаны места расположения теплых боксов. Эти меры позволят пожарной технике прибывать на место назначение в течение 20 минут, как и следует по уставу.
Новости по теме: Техника

В Красноярском крае для тушения пожаров будут вызывать дожди
Опубликовано: 14 августа, 2020
В Красноярском крае для тушения пожаров будут вызывать дожди
Опубликовано: 14 августа, 2020Если позволят метеоусловия, пожарные на севере Красноярского края применят самолет-зондировщик для искусственного вызывания осадков
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.