Пожарные водоёмы

  • LeninLive
    15.01.2016 12:37

    Не ниже какой степени огнестойкости должны быть тепловые пункты? В старом СНиП 41-101-95 тепловые пункты проектировались не ниже IIIа степени огнестойкости.

  • City_man
    19.01.2016 14:35

    Согласно п. 14.27 СП124.13330.2012 тепловые пункты относятся к категории Д по взрывопожарной опасности. Согласно табл 6.1. СП 2.13130.2012 при высоте до 12 м и площади до 2500 м2 (1500 для 2-этажных) могут быть любой степени огнестойкости и класса конструктивной пож. опасности (допускается V класс с.о. и к.к.п.о С3). Однако, если учесть расположение тепловых пунктов в окружении других зданий, допускаемая степень огнестойкости должна определяться также исходя из расстояний до других зданий по табл 1 в СП 4.13130.2013