Программное обеспечение для расчёта пожарного риска


  • Gonduras
    11.04.2017 19:06

    Приветствую! Мне нужно обсудить вот какой вопрос.
    Доводилось ли кому-то рассчитывать пожарный риск с применением программ и если да, то каких? Сам я сейчас занят изучением программы «Блок» (платная, издатель – фирма «СИТИС»). К концу недели планирую выложить свой анализ её достоинств и недостатков. Предлагаю пообщаться всем, кто имел дело с данной программой или хотя бы, что-то знает о ней.
    Из всего ПО от «СИТИС» только насчет «ФЛОУТЕКа» есть более-менее официальное подтверждение МЧС, что эта прога утверждена для выполнения расчетов по новым методикам!

  • LLC
    12.04.2017 00:58

    СИТИС: БЛОК находится в стадии получения.
    Законодательство требует, чтобы мы рассчитывали риск, строго по новым методикам МЧС, являющимся, на поверку, копиями старого ГОСТа.

    А после суд или государственная экспертиза потребует доказать, что методика полностью совпадает с ГОСТом. И при отсутствии официального подтверждения – сразу штраф.
    Или не так?
    С данной прогой я работал всего день, а пришлось отбыть в командировку. Но после 14. 11, когда вернусь, обязательно продолжу, поэтому прошу выкладывать комменты, буду за них благодарен.

  • lustre
    12.04.2017 03:38

    С уважением, Сергей.

  • City_man
    12.04.2017 07:32

    А почем продают эту программу, которая «Флаутек»? На сайте размещена только годовая версия. Не пора ли хакерам поработать над ней?
    ЗЫ. Честно говоря, по демоверсии не сумел адекватно оценить все возможности этой проги.
    А помимо «СИТИСов» кто-то ещё работает в этом направлении?

  • gambon
    12.04.2017 14:56

    Всех приветствую! СИТИС в принципе не плох. Вот только многовато ручной работы, и то, что в принципе не забивается свыше 30 (по блоку) помещений. Что касается эвакуации, то ПМСМ, совсем не обязательно платить за Флоутек. Лично я использую «Evacuat». Это очень старая прога, ещё из НИИ, но работает отлично, и результаты дает адекватные. Хотя тоже, и не без недостатков.

Зарабатывайте по программе
"Партнерство по безопасности"
Станьте нашим партнером и получайте доход за каждого клиента
 • Договор с компанией-экспертом

 

 • Гарантированный заработок
СТАТЬ ПАРТНЁРОМ

Заполните необходимые поля и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время