Оренбуржские пожарные продолжают борьбу с возгораниями сухой травы

РУБРИКА: Новости пожарной охраны

В минувшие выходные на территории города Оренбурга, а также Оренбургского и Сакмарского районов инспекторы госпожнадзора провели проверку соблюдения противопожарного режима. Ряд нарушений удалось выявить с помощью беспилотных летательных аппаратов. Сотрудники регионального ГУ МЧС проинспектировали поселки пригорода и садовые общества на территории Оренбурга и близлежащих районов, в том числе специалисты побывали в Протопоповской роще, Овчинном городке и поселке Подмаячный.
В рамках проверок применялся беспилотный летательный аппарат, который позволил выявить три места сжигания сухой растительности и мусора с нарушением требований пожарной безопасности.
Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, сотрудники госпожнадзора распространили наглядные пособия устройства мест разведения открытого огня. Схемы разместили на информационных стендах садовых товариществ и обследуемых жилых кварталов.
С приходом теплого времени года у пожарных подразделений работы становится больше. Нестабильное состояние пожарной безопасности в весенне-летний период обуславливается, главным образом, резким ростом количества природных очагов возгораний. Так, в пятницу 15 апреля в 14:00 в оперативную дежурную смену поступило сообщение о загорании сухой травы в районе очистных сооружений в областном центре. Пожар угрожал микрорайону Овчинный городок. На место были направлены оперативные группы местного гарнизона, центра управления в кризисных ситуациях и Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Объявлен сбор всего личного состава и аэромобильной группировки. Были приведены в готовность два самолёта ИЛ-76 военно-транспортного полка и вертолёт МИ-8 Приволжского регионального центра МЧС России. В 14:30 пожар был локализован, угроза жилым домам снята. К ликвидации пожара от МЧС привлекались144 человек личного состава и 23 единицы техники.
Новости по теме: Новости пожарной охраны

В городе Бирюч Белгородской области торжественно открыли здание пожарно-спасательной части
Опубликовано: 19 января, 2021
В городе Бирюч Белгородской области торжественно открыли здание пожарно-спасательной части
Опубликовано: 19 января, 2021В городе Бирюч Белгородской области торжественно открыли здание пожарно-спасательной части. Здание, в котором раньше располагалась пожарная часть, было построено во время правления Александра II в 1876 году.
Для того, чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь.